Найдите модуль разности корней уравнения x в 6 равняется (6x-5) в кубе​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

4

Объяснение:

x^6=(6x-5)^3 \\ \\ \sqrt[3]{x^6} =\sqrt[3]{(6x-5)^3} \\ \\ x^2=6x-5 \\ \\ x^2-6x+5=0

по теореме Виета или с помощью дискриминанта находим корни:

x_1=1 \\ x_2=5 \\ \\ |1-5|=|-4|=4