Вычисли следующие 3 члена геометрической прогрессии, если b1 = 9 и q= 5. b2= b3= b4= Заранее

огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.

Ответ:

b2=45; b3=225; b4=1125

Объяснение:

b1=9; q=5

b2-? b3-? b4-?

bn=b1q^n-1

b2=9*5=45

b3=9*5^2=9*25=225

b4=9*5^3=9*125=1125.