Знайдіть суму коренів X2-4x+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

x^2-4x+5=0

По теореме Виета:   \left\{\begin{array}{lll}x_1\cdot x_2=5\\x_1+x_2=4\end{array}\right