Найдите коэффициент b уравнения 3x^2+bx+c=0, если его корнями являются числа: 4 и 11/3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Мария.

Ответ: b= -23.

Объяснение:

3х²+bх+c=0   Разделим обе части уравнения на 3.

х²+b/3 х+с/3=0. По теореме Виета х₁+х₂= -b/3.

4+11/3= -b/3;   -b/3=12/3+11/3;   -b/3=23/3;   -b=23/3*3;  -b=23;    b= -23.