Решите уравнение пожалуйста! 69-(13-у)'2=-у'2 Даю 73 балла,все что есть


Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.

Ответ:

3,85

Объяснение:

69 - (13 - y)^2 = -y^2

69 - (169 - 26y + y^2) = -y^2

69 - 169 +26y - y^2 + y^2 =0

Так как  y^2 и -y^2 взаимно уничтожаются, тогда:

69 - 169 + 26y = 0

26y - 100 = 0

26y = 100

y = 100/26

y = 3.85