Преобразуйте данное выражение А в многочлен стандартого вида (3m+5n)(3m-5n)-(3m-5n)²= 10баллов

фаст

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

(3m + 5n)(3m - 5n) -  {(3m - 5n)}^{2}  =  \\  {9m}^{2}  -  {25n}^{2}  - ( {9m}^{2}  - 30mn +  {25n}^{2} ) =  \\  {9m}^{2}  -  {25n}^{2}  -  {9m}^{2}  + 30mn -  {25n}^{2}  =  \\ 30mn -  {50n}^{2}

Удачииииииииии

Формулы такие :

а^2 - b^2 = (a-b)(a+b)

(a-b)^2 = a^2 - 2ab + b^2