Преобразуйте выражение в многочлен стандартого вида (x-5) ²-4x(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагалиева Райгуль.

Ответ:

3 {x}^{2}  + 22x - 25

Объяснение:

 {(x - 5)}^{2}  - 4x(x + 3) =  {x}^{2}  - 10x + 25 - 4 {x}^{2}  - 12x =   - 3 {x}^{2}  - 22x + 25 = 3 {x}^{2}  + 22x - 25