Составьте краткую запись: Один магазин получил 36 кусков ткани, а другой 44 таких же куска. Сколько

метров ткани получил каждый магазин, если оба магазина получили 3360 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

таблицу надо нарисовать

                 метров в одном куске           кусков                всего метров

1магаз                  ? м                                          36

2 магаз                ?м                                            44                        3360

36+44=80  всего кусков

3360/80=42м в одном куске

42*36=1512 м 1 магазин

42*44=1848м 2 магазин

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

один магазин -36 кусков

другой магазин -44 кусков

вместе-3360 метров

каждый магазин -?