Один магазин получил 36 кусков ткани , а другой 44 таких же куска. сколько метров ткан получил

каждый магазин, если оба магазина получили 3360 метров ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
36+44=80 кусков ткани всего                                                                             3360:80=42 м ткани в 1 куске                                                                             42*36=1512 м ткани получил 1 магазин                                                              42*44=1848 м ткани получил 2 магазин