Разложите на множители квадратных трехчоен x²+5x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

 {x}^{2}  + 5x + 4 =  {x}^{2}  + 4x + x + 4 = (x + 4)(x + 1)

Отвечает Шаварина Эля.

х² + 5х + 4 =

= х² + (х + 4х) + 4 =

= (х² + х) + (4х + 4) =

= х * (х + 1) + 4 * (х + 1) =

= (х + 1)(х + 4)