Найдите значение выражения 2/6(5b-4a)+1/5a при а=5 и b=6 A)42/3 B)3 1/3 C)4 1/3 D)5 2/3 E)2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.

Ответ:

C)4\frac{1}{3}

Объяснение:

\frac{2}{6}\cdot \left(5\cdot 6-4\cdot 5\right)+\frac{1}{5}\cdot 5=\frac{2}{6}\cdot \left(30-20\right)+1=\frac{2}{6}\cdot 10+1=3\frac{1}{3}+1=4\frac{1}{3}