Знайдіть k, якщо 6/n=5/k


Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.

Ответ:

k=5n/6

Объяснение:

Я правильно понял, нужно к выразить?


Отвечает Малая Наташа.

\frac{6}{n} =\frac{5}{k}

6k=5n

k=5n:6

k=\frac{5n}{6}