Создать квадратное уравнение от х1= -3, х2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.

Ответ:

Объяснение:

Имеем:

a× (x в квадрате)+px+c=0

Для того чтобы воспользоваться теоремой Виета а должно быть равно единице( приведённое кв.уравнение)

По т. Виета

x1+x2=-p=-1. P=1

x1*x2=c=-6

Получаем: (x в квадрате) + x-6=0