Сравнить числа: 5 умножить на корень из 0,4 и 2 умножить на корень из 2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.

5 \sqrt{0.4}   <  2 \sqrt{2.6}  \\  \sqrt{0.4  \times 25}   <   \sqrt{4 \times 2.6 }  \\  \sqrt{10}   <  \sqrt{10.4}