12 разделить 3целых 3/8 - 1целая 1/4 разделить на 32 ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

12: 3 3/8 - 1 1/4 : 15/32=

1)12 : 3 3/8=12 : 27/8 =12/1 •8/27=96/27=32/9=3 5/9

2)1 1/4: 15/32=5/4 :15/32=5/4•32/15=8/3

3)3 5/9- 2 2/3=3 5/9-2 6/9=2 14/9-2 6/9=8/9

На фото решение без переведения ответа 1 и 2 в правильную дробь.