Найдите значение выражения: 1) 1целая 1/2*1целая 1/3*1целая 1/4*1целая 1/5*1целая 1/6-1/2; 2)

1целая 1/4*1целая 1/5*1целая 1/6*1целая 1/7*1целая 1/8-1/4. (*) - это умножение. (/) - это дробь РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.
1) 1 1/2 * 1 1/3 * 1 1/4 *1 1/5 * 1 1/6 - 1/2 = 3/2 * 4/3 * 5/4 * 6/5 * 7/6 - 1/2 = 
     (3/2 * 4/3) *(5/4 * 6/5) * 7/6 - 1/2 = 2 * 3/2 * 7/6 - 1/2 = 3 * 7/6 - 1/2 = 7/2 -           1/2 = 6/2 =  3
2) 1 1/4 * 1 1/5 * 1 1/6 * 1 1/7 * 1 1/8 - 1/4 = 5/4 * 6/5 * 7/6 * 8/7 * 9/8 - 1/4 =
    5/4 *(6/5 * 7/6) * (8/7 * 9/8)- 1/4 = 5/4 * 7/5 * 9/7- 1/4 = 5/4 * (7/5 * 9/7) - 1/4 =
    5/4 * 9/5 - 1/4 = 9/4 - 1/4 = 8/4 = 2