Выполните действие: 1) 1целая 3/5 • 3/4 +1целая 3/8= 2) 13целых 4/5 - 3целых 1/5• 3целых 3/4= 3)

1целая 3/25•2целых 1/7- 2целых 1/9• 27/190 4) 4целых 7/12• 1целая 3/11+ 1целая 1/15• 45/64= 5) 15целых 4/9-4целых 4/9• 3целых 3/8= 6) 81/88•(6-1целая 13/15•1целая 19/21)= 7) 5/16•4/5•9/25•5/9= 8) 19/25•40/57•5/36• •9/16= 9) 2целых2/3•1/5•3/4•10= 10) 18целых 1/3• 1целая 2/11•1целая 4/5 •15=

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
1) = 8/5 * 3/4 + 1 3/8 = 6/5 + 1 3/8 = 48/40 + 1 15/40 = 48/40 + 55/40 = 103/40 = 2 23/40
2) = 10 3/5 * 3 3/4 = 53/5 * 15/4 = 159/4 = 39 3/4
3) = 28/25 * 15/7 - 19/9 * 27/190 = 12/5 - 3/10 = 24/10 - 3/10 = 21/10 = 2 1/10
4) = 55/12 * 14/11 + 16/15 * 45/64 = 35/5 + 3/4 = 7 + 3/4= 7 3/4
5) = 11 * 27/8 = 297/88 = 3 33/88 = 3 3/8
6) = 81/88 * (6 - 28/15 * 40/21) = 81/88 * (6 - 32/9) = 81/88 * (6 - 3 5/9) = 81/88 * 2 4/9 = 81/88 * 22/9 = 9/4 = 2 1/4
7) = 1/4 * 1/5 = 1/20
8) = 8/15 * 5/64 = 1/24
9) = 8/3 * 1/5 * 3/4 * 10 = 2/1 * 2/1 = 4/1 = 4
10) = 55/3 * 13/11 * 9/5 * 15/1 = 65/3 * 9/5 * 15/1 = 39/1 * 15/1 = 585