Упрастить выражение ( 3а-4)2/2-3а+9а2/3а-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.

Ответ:

8

Объяснение:

(3a-4)²/(2-3a) +9a²/(3a-2)=(9a²-24a+16-9a²)/(2-3a)=(-24a+16)/(2-3a)=8(3a-2)/(3a-2)=8