Преобразуйте многочлен: (3a-4)21) 9а2-16 2) 9а2+24а-16 3) 9а2-24а+16 4) 9а2+16Ответ объясните, не

понимаю как решать и что выбрать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

3) 9а² - 24 + 16

Объяснение:

(3а - 4)² =

Используем формулу (х - у)² = х² - 2ху + у² запишем выражение в развернутом виде

= (3а)² - 2 × 3а × 4 + 4² = 9а² - 24а + 16