Срочно решите пожалуйста а) Дан многочлен p(x; у) = 7х + 4у – 11.Считая, что у = 3х2 - 2х + 5,

преобразуйте p(x; у) так, чтобыполучился многочлен от одной переменной хи приведите егок стандартному виду.б) Дан многочлен p(а; b) = 13а + 6b – 7.Считая, что b = 4 - а? + За, преобразуйте р(а; b) так, чтобы по-лучился многочлен от одной переменной а, и приведите его кстандартному виду.​

Ответы на вопрос

Отвечает Манівлець Іванка.

1)\; \; p(x,y)=7x+4y-11\; \; ,\; \; \; y=3x^2-2x+5\\\\p(x)=7x+12x^2-8x+20-11=12x^2-x+9\\\\\\2)\; \; p(a,b)=13a+6b-7\; \; ,\; \; b=4-a^2+3a\\\\p(a)=13a+24-6a^2+18a-7=-6a^2+31a+14

Отвечает Подгол Богдана.

Ответ: приложено

Объяснение: