Вопрос 11 Ряд формул кислот:Варианты ответовHNO3, HCl, K2CO3NH3, H2O, H2SO4H2S, HBr, HNO3H2CO3,

K2SO4, H3PO4Вопрос 12Пара формул веществ, реагирующих с оксидом натрия:Варианты ответовCaO, FeCl2MgO, Mg(OH)2Ca(OH)2, HNO3H2O, HClВопрос 13Оба металла реагируют с раствором соляной кислоты:Варианты ответовCu, AgAg, ZnMg, ZnMg, CuВопрос 14Вещества, вступающие в реакцию друг с другом:Варианты ответовСO2, HClN2O, Fe(OH)2CaO, HNO3CO2, SO3Вопрос 15Установите соответствие:Варианты ответовCa(OH)2HNO3CaOFeCl2Вопрос 16Как определить число электронов на внешнем энергетическом уровне в атоме элемента:Варианты ответовпо порядковому номеру элементапо номеру рядапо номеру периодапо номеру группыВопрос 17Чему равно число нейтронов в атоме +1531РВарианты ответов31151646Вопрос 18Определите соответствие тип связи - вещество:Варианты ответовBr2MgOHClCuF2NH3O2Вопрос 19У какого элемента наиболее выражены металлические свойства:Варианты ответовмагнийнатрийкальцийжелезоВопрос 20Чем определяются степень окисления химических элементов:Варианты ответовзарядом ядра атомаколичеством протоновчислом электронов на внешнем слоеколичеством отданных (принятых) электроновВопрос 21Найдите массу гидроксида натрия, полученного при взаимодействии 248 г оксида натрия с водой. (Запишите только число)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Олег.

11.

H2S, HBr, HNO3 кислоты

12.

H2O, HCl

13.

Mg, Zn

14.

CaO, HNO3

15.

16.

по номеру группы

17.

N=A-Z

где N к-во нейтронов, A атомная масса элемента, Z порядковый номер(к-во протонов)

31-15=16

N=16

18.

Br2 -ковалентно-неполярная

MgO-ионная (разница значений электроотрицательности больше 1,7 3,5-1,2=2,3)

HCl-ковалентно-полярная

CuF2-ионная

NH3-ковалентно-полярная

O2-ковалентно-неполярная

19.

натрий

20.

количеством отданных (принятых) электронов

21.

320 гр.