Укажіть точку, через яку проходить пряма 2y-7x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

2у - 7х = 1

Если х = 0                                            

2у - 7 · 0 = 1              

2у = 1

у = 1 : 2

у = 0,5

А (0; 0,5) - точка пересечения с осью абсцисс

Если у = 0

2 · 0 - 7х = 1

-7х = 1

х = 1 : (-7)

х = -1/7

В (-1/7; 0) - точка пересечения с осью ординат

Если х = 1                             Если у = 1

2у - 7 · 1 = 1                           2 · 1 - 7х = 1

2у = 1 + 7                               7х = 2 - 1

2у = 8                                    7х = 1

у = 8 : 2                                  х = 1 : 7

у = 4                                       х = 1/7

С (1; 4)                                    D (1/7; 1)

И т.д. задаём произвольное значение х или у и подставляем в уравнение. х - абсцисса; у - ордината.

Ответ: А (0; 0,5), В (-1/7; 0), С (1; 4), D (1/7; 1) и т.д.

Отвечает Хорошун Настя.

Ответ:

(3;11)

2*11-7*3=22-21=1