Два катера одновременно отправились от одной пристани в одном направлении. Их скорости

соответственно равны 20 км/ч и 30 км/ч. 1)Какое расстояние будет между ними через 1 ч? через 1,5 ч? 2) Через сколько часов расстояние между ними будет равно 25 км? Помогите составить краткую запись пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Катер 1  :  V=20 км/ч

Катер 2 :  V=30 км/ч

t = 1 ч  S между катерами = ?

t = 1,5 ч  S между катерами = ?

S между катерами = 25 км  t = ?

30-20 = 10 (км/ч) - скорость удаления одного катера от другого

1)

Через 1 час расстояние между катерами = 10*1 = 10 км

Через 1,5 часа расстояние между катерами = 10*1,5 = 15 км

2)

Расстояние между катерами 25 км будет через 25:10 = 2,5 ч