При каком значение р значение выражения 3р+2 на 7, меньше значения выражение 5-2р


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Азиз.

(5 - 2p) - 7 = 3p + 2 \\  \\  3p + 2p = 5 - 7 - 2 \\  \\ 5p =  - 4 \\  \\ p =  -  \frac{4}{5}  \\  \\ p =  - 0.8 \\  \\

Ответ: - 0,8