Решите уравнение 3x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

Ответ:

Первый способ

x(3x+5)=0

X1 = 0

3x+5 = 0

3x = -5

X2 = -5/3

Второй способ

D = 5^2-4*3*0 = 25

X1 = -5 - √25/2*3 = -5-5/6 = -10/6 = -5/3

X2 = -5 + √25/2*3 = -5+5/6 = 0/6 = 0

Объяснение: