Решите уравнения -x^2+4x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

Ответ:

x = {1; 3}

Объяснение:

-x^2+4x=3​

x^2 - 4x + 3​ = 0

x^2 - 4x + 4 - 1​ = 0

(x^2 - 4x + 4) - 1​ = 0

(x - 2)^2 - 1^2​ = 0

(x-2 -1) (x-2 +1) = 0

( x-3) (x-1) = 0

x-3 =0 ---> x = 3

x-1 =0 ----> x = 1