Помогите!!! Вычислить: arcsin(-1/2)+arcsin(√3/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.

arcSin(-\frac{1}{2} )+arcSin\frac{\sqrt{3} }{2}= -\frac{\pi }{6}+\frac{\pi }{3}=\frac{-\pi+2\pi}{6}=\frac{\pi }{6}