Помогите решить (только с полным ответом) Вычислить: 1.arcsin √2/2 + arcsin (-1) - 2arcsin 0.

2.arcsin (ctg pi/4). 3.cos (arcsin (-1/2) - arcsin 1).

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюра Лёня.
1.п/4-п/2-0=-п/4
2.arcsin(1)=п/2
3.cos(-п/6-п/2)=cos(-2п/3)=-1/2