В тарелке 9 конфет "Весна", 2 конфеты "Пилот" и 3 конфеты "Снежинка". Наугад берут 3 конфеты. Найти

вероятность того, что среди выбранных будет хотя бы одна конфета "Снежинка".

Ответы на вопрос

Отвечает Будыльников Виталий.

Ответ: 199/364

Объяснение:

Вероятность того, что среди выбранных конфет не будет конфета "Снежинка", равна \sf P=\dfrac{C^3_{9+2}}{C^3_{9+2+3}}=\dfrac{C^3_{11}}{C^3_{14}}=\dfrac{165}{364}

Вероятность того, что среди выбранных будет хотя бы одна конфета 'Снежинка', равна \sf \overline{P}=1-P=1-\dfrac{165}{364}=\dfrac{199}{364}