Представьте в виде многочлена: a) (x-y+2)^2 б) (a-2)(a^4+2a^3+4a^2+8a+16)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Ника.

Ответ: а) x^2+y^2-2yx+4x-4y+4

б)a^5-32

Объяснение:

(x-y+2)^2= (x-y+2)*(x-y+2)=x^2-yx +2x-yx+y^2-2y+2x-2y+4=x^2+y^2-2yx+4x-4y+4

(a-2)*(a^4+2a^3+4a^2+8a+16) =a^5+2a^4+4a^3+8a^2+16a-2a^4-4a^3-8a^2-16a-32=a^5-32