из 3 одинаковых квадратов с периметром 32 см сложили прямоугольник . Чему равен периметр

получившегося прямоугольника??​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

Р квадрата = а + а + а + а = 4а, где а - сторона квадрата.

4а = 32

а = 8 ( сторона квадрата 8 см )

3 квадрата подряд - 8 • 3 = 24 см ( длина )

Ширина = 8 см

Р прямоугольника = 24 + 8 + 8 + 24 = 48 + 16 = 64 см.