НАЙДИ НЕИЗВЕСТНОЕ ЧИСЛО 4 КЛАСС СУММА ТРЕХ ЧИСЕЛ 27 256. ПЕРВОЕ СЛАГАЕМОЕ -НАИМЕНЬШЕЕ

ЧЕТЫРЕХЗНАЧНОЕ ЧИСЛО,ВТОРОЕ -НАИБОЛЬШЕЕ ТРЁХЗНАЧНОЕ ЧИСЛО. ВЫЧИСЛИТЕ, ЧЕМУ РАВНО ТРЕТЬЕ СЛАГАЕМОЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шиш Рома.

a + b + c = 27 256 - сумма трёх чисел

а = 1 000 - наименьшее четырёхзначное число (первое слагаемое)

b = 999 - наибольшее трёхзначное число (второе слагаемое)

с = 27 256 - (1 000 + 999) = 27 256 - 1 999 = 25 257 - третье слагаемое

Ответ: 25 257.