Упростите выражения (3x+x^2) ^2-x^2 (x-5) (x+5) -2x (8-3x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дана.

(3x+x^2) ^2-x^2 (x-5) (x+5) -2x (8-3x^2) =  \\  = 9 {x}^{2}  + 6 {x}^{3}  +  {x}^{4}  -  {x}^{2} ({x}^{2}  - 25) - 16x + 6 {x}^{3}  =  \\  = 9 {x}^{2}  + 6 {x}^{3}  +  {x}^{4}  -  {x}^{4} +  25 {x}^{2}  - 16x + 6 {x}^{3} =   \\  = 12 {x}^{3}  + 34 {x}^{2}  - 16x