На экзамене 25 билетов, Костя НЕ выучил 4 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся

выученный билет. Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
25 билетов - 100%

1 билет = 100 : 25 = 4% ( вероятность получить 1 не выученный билет )

4*4=16% - такова вероятность того , что Косте попадется билет с не выученной теорией .
100-16=84% - такова вероятность того , что Косте попадется билет с выученной теорией .
Отвечает Хоменко Анастасия.

25 - 4 = 21 выученный билет

21 * 100/25 = 84% - такова вероятность

Чтобы было понятнее, как получила это выражение, то решаем через пропорцию

25 - 100%

21 - ?

И получаем в итоге вышенаписанное выражение