Задачки на вероятность. 3) На экзамене 60 билетов, Настя не выучила 3 из них. Найдите вероятность

того, что ей попадётся выученный билет. 4) Из множества натуральных чисел от 10 до 19 выбирают одно число. Какова вероятность, что оно делится на 3? 5) На экзамене по биологии участников рассаживают по трем аудиториям. В первых двух аудиториях сажают по 140 человек, оставшихся проводят в запасную аудиторию в другом корпусе. При подсчёте выяснилось, что всего было 350 участников. Найдите вероятность того, что случайно выбранный участник писал экзамен в запасной аудитории.

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Объяснение:

3) 3/60=1/20=0,05

4)числы которые делятся на три среди 10-19 это 12,15,18

в общем чисел от 10 до 19 их 10

3/10=0,3

5)в общем 350 участников

нам нужно найти сколько участников в аудитории

так в 1 и 2 аудитории по 140 участников

140+140=280

высчитаваем от общего числа 350-280=70 (число участников в запасной аудитории)

вероятность

70/350=1/5=0,2