На олимпиаде по химии участников рассаживают по трём аудиториям. В первых двух по 180 человек,

оставшихся проводят в запасную аудиторию в другом корпусе. При подсчёте выяснилось, что всего было 450 участников. Найдите вероятность того, что случайно выбранный участник писал олимпиаду в запасной аудитории. ПОДРОБНО ОБЪЯСНИТЕ, БУДУ ПОДОБНЫЕ САМ УЖЕ РЕШАТЬ, ЗА РАНЕЕ СПАСИБОООО)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.
180+180=360 - нашли кол-во участников в пвых двух аудиториях. 450-360=90 - кол-во участников в резерве. Запишем отношение: 90/450=1/5 - вероятность. Ответ: вероятность равна 1/5