1/3tg3x=-корень из 3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.

\frac{1}{3} tg3x=-\frac{\sqrt{3} }{3}

tg3x=-\frac{\sqrt{3} }{3} :\frac{1}{3}

tg3x=-\frac{\sqrt{3} }{3} *3

tg3x=-\sqrt{3}

3x=arctg(-\sqrt{3})+\pi n,  nZ

3x=-arctg\sqrt{3}+\pi n,  nZ

3x=-\frac{\pi}{3} +\pi n,  nZ

x=-\frac{\pi}{9} +\frac{\pi n }{3} ,  nZ