9 класс:Составьте общее и ионные уравнения реакции для растворов гидроксидов, образованных

элементами 3-го периода 1-й группы и 2-го периода 5-й группы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Саша.

2naoh+h2so4=na2so4 + 2h2o

2na+2oh+2h+so4=2na+so4+2h2o

2oh+2h=2h2o

2)n2o3+2naoh=2nano2+h2o

n2o3+2na+2oh=2na+2no2+h2o

n2o3+2oh=2no2+h2o