Срочно помогите пройти тест!!!! отдаю все баллы(( 1.Химическое уравнение можно составить для

процесса: образования льда фотосинтеза дистилляции растворения соли в воде 2.В уравнении реакции ZnO+H2S=ZnS+H2O продуктами являются вещества: ZnS H2S ZnO H2O 3. Найди число атомов кислорода в 2Na2O2. В ответе запиши цифру. Например: 9. Ответ: число атомов кислорода равно - ? 4.Вставь в уравнение реакции пропущенный коэффициент: N2+3H2=___ NH3. 5. Найди химическое уравнение, в котором допущена ошибка: C3H4+2H2=C3H8 Zn+O2=2ZnO MgCO3=MgO+CO2 6. Расставь коэффициенты в уравнении реакции и дополни её характеристику. Если перед формулой — коэффициент «1», то ячейку для него оставь пустой. __Zn + __HCl = __ZnCl2 + __H2↑. Реакция возможна - ________________ . Признаком реакции является - ______________ . 7. Допиши уравнение реакции. Расставь коэффициенты. Если перед формулой — коэффициент «1», то ячейку для него оставь пустой. __CO + __ __  = __CO2. ---- 8. Установи соответствие между левой и правой частями уравнения: 1. Mg+2HCl= а) MgCl2+H2O 2. MgO+2HCl= б) MgCl2+2H2O 3. Mg(OH)2+2HCl= в) MgCl2+H2 Запиши ответ в виде последовательности цифр и букв. Например: 1а2б3в. 9.Составь уравнение реакции по её описанию. В сульфите кальция на 1 атом кальция приходится 1 атом серы и 3 атома кислорода. При нагревании этого вещества образуются оксид кальция и оксид серы(IV). В уравнении формулы записывай в том порядке, в каком вещества перечислены в описании реакции. В формуле оксида на первом месте запиши символ элемента, а на втором — кислорода: FeO. 10.Определи, какое из утверждений верно для реакции соединения: любые реакции между простыми и сложными веществами в реакцию вступают два вещества, а образуется одно простое вещество в таких реакциях всегда участвуют только сложные вещества в реакцию вступают одно простое и одно сложное веществ, а образуется одно сложное. 11.Определи, какое из утверждений верно для реакции разложения: из нескольких сложных веществ образуются другие вещества одно сложное вещество образует два сложных вещества любые реакции, в которых образуется простое вещество в реакцию вступают два вещества, а образуется одно простое вещество 12.Выбери утверждение и схему реакции, верные для реакций замещения. Может быть несколько вариантов ответа. AC+D=AD+C C+D=CD В реакцию вступают одно простое и одно сложное веществ, а образуется одно сложное Простое и сложное вещество образуются из другого простого и сложного вещества 13.Выбери утверждение и схему реакции, верные для реакции обмена. Может быть несколько вариантов ответа.  AC=A+C Из составных частей двух сложных веществ образуются новые сложные вещества AD+BF=AB+DF Из простого вещества и сложного вещества образуются два сложных вещества 14.Найди количество молекул простых веществ, участвующих в реакции: KOH+HCl=KCl+H2O. Ответ: __________ Продолжи фразу: "Эта реакция относится к реакциям ______________" 15.Укажи количество ошибок, допущенных при характеристике реакции: CuCl2+Fe=FeCl2+Cu↓. В реакцию вступили простое вещество и сложное вещество, образовались новое сложное вещество и новое простое. Это реакция замещения. Ответ: количество ошибок — ________ . Допишите: эта реакция относится к реакциям __________. 16.Выбери уравнения реакций замещения. Может быть несколько вариантов ответа.  WO3+3H2=W+3H2O AgNO3+KBr=AgBr↓+KNO3 H2S+Fe=FeS+H2↑ BaO+CO2=BaCO3 17.Укажи уравнения реакций обмена. Может быть несколько вариантов ответа. Fe+S=FeS CuSO4+Fe=FeSO4+Cu 2KOH+FeS=Fe(OH)2+K2S LiOH+HCl=LiCl+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.
1-расворение соли в воде(гидролиз)
2-zns и H2O
3-4
4-2
5-правильно 2Zn+O2=2ZnO
6-zn+2hcl=zncl2+h2 реакция замещения;выделяется газ
7-2co+o2=2co2
8-1-в 2-а 3-б
9-CaSO3=CaO+SO2
10-в реакцию вступают два простых вещества, образуется одно сложное
11из сложного вещества образуются простые
12-AC+D=AD+C
В реакцию вступают простое и сложное вещества,получаются новое сложное и простое
13-Ad+BF=AB+DF два взаимодействующих сложных вещества образуют два новых сложных вещества
14-10
15-ошибок нет реакция замещения
16-1 и 3
17-3 и 4