Спростить вираз (х-2y)^{2}-(x-2y)(2y-x) Розвяжіть рівняння (2+Х)^{2}-(Х-2)^{2}=16


Ответы на вопрос

Отвечает Данієлян Тімур.

(x-2y)^2-(x-2y)(2y-x)=(x-2y)^2+(x-2y)(x-2y)=\\=(x-2y)^2+(x-2y)^2=2(x-2y)^2.

Решение уравнения см. на скриншоте.