Найдите значение выражения: 2arccos 1/2 +arcsin (-1) + 3arctg √ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.

2 arccos 1/2 = 2* \pi/3

arcsin (-1) = -\pi/2

3arctg√3 = 3 * \pi/3

следовательно твое выражение равняется

2* \pi/3+(-\pi/2)+3 * \pi/3 = 7\pi/6