Вычислите: а) 1/2 arcsin кв.корень из 3/2 - 2arccos (-1/2) б) sin (2arccos 1/2 + 3arctg корень из

3)

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

а) 1/2 arcsin кв.корень из 3/2 - 2arccos (-1/2) =1/2  * pi/6-2* 2pi/3=pi/12-4pi/3=pi/12-15pi/12=-5pi/4

Второе нет могу.arctg -еще не изучал