Найдите числа х и у удовлетворяющие равенству 5x^2+y^2-4xy-4x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шемпель Анна.
(2x-y)^2+(x-2)^2=0
X-2=0, 2x-y=0
X=2, y=4