Раскрой скобки и упрости выражение: 28−(14+y). Ответ (записывать без промежутков): выражение без

скобок (порядок записи слагаемых не менять) выражение после упрощения (первым записывать число)

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
28-14-y=14-y
минус в скобке меняет знак внутри
Отвечает Зориков Ваня.
28-(14+у)=28-14-у=14-у.