СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Раскрой скобки и найди значение выражения: −(8,78−6 2/9)−(0,22−3

7/9). Ответ: значение выражения равно Раскрой скобки и упрости выражение: −9(4−b)+3(−3b−3)−8(−8+b). Ответ: выражение без скобок, не упрощённое (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число без переменной; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши) ОТВЕТЫ НУЖНЫ СЕГОДНЯ! ДАЮ 16 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Объяснение:

Раскрой скобки и найди значение выражения:

−(8,78−6 2/9)−(0,22−3 7/9)= - 8,78 + 6 2\9 - 0,22+ 3 7\2= -9+9 9\9=-9+ 10=1

Раскрой скобки и упрости выражение:

−9(4−b)+3(−3b−3)−8(−8+b)= -9*4-9*(-b) +3*(-3b)+3*(-3) -8*(-8)-8*b=

= -36+9b-9b-9+64-8b=-36 -9+64 -8b= 19 -8b

Отвечает Федоров Никита.

Объяснение:

Я надеюсь что правильно.