Найдите корень уравнения : 1) 10x+7=8x-9=? 2) 20-3x=2x-45=? 3) 2,7+1,9x=2x+1,5=? 4)

13/18x+13=7/12x+8=?

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
1)10х-8х=-9-7
2х=-2
х=-1
2)-3х-2х=-45-20
-х=-25
3)1,9х-2х=1,5-2,7
0,1х=1,2
х=12
4)13/18х+7/12х=8-13
х=-5