1. Найдите точки пересечения графика с осями координат: y=x²-16 2. Пусть f(x)=x+1/x Сравните f(6)

и f(1/4) 3. Найдите функцию обратную данной: y=5-x

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Юлия.
1. у=х²-16=0
х1=4 х2=-4
(4;0) (-4;0)
пересечение с ОХ

х=0
у=-16

(0;-16) пересечение с ОУ

2) f(x)=x+(1/x)
f(6)=6 +  \frac{1}{6}  = 6 \frac{1}{6}  \\ f( \frac{1}{4} ) =  \frac{1}{4}  +  \frac{1}{ \frac{1}{4} }  = 4 \frac{1}{4}  \\ f(6) > f( \frac{1}{4} ) \\
3) y(x)=5-x
x(y)=5-y обратная функция к х(у)