ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 35 БАЛЛОВ 1.Постройте график линейной функции у = -2х + 1. С помощью

графика найдите: а) значение у, если х = 3; б) значение х, если у = -1; в) наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке [-1 ; 2 ]; г) значения переменной х, при которых график функции расположен ниже оси Ох. 2. Найдите координаты точки пересечения прямых у = 3 – х и у = 2х. 3. а)Найдите координаты точки пересечения графика линейной функции у = 2х – 6 с осями координат. б) определите принадлежит ли графику данной функции точка М (10; 14) 4. В одной и той же системе координат постройте графики функций : а) у = -2х; б) у = -5 5. а) Задайте линейную функцию у = кх формулой, если известно, что ее график параллелен прямой у = 3х + 4. б) определите, возрастает или убывает заданная вами линейная функция. 6 . При каком значении р решением уравнения 5х + ру – 3р = 0 является пара чисел (1; 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.
1.a)при x =3, y= -2*3+1= -5
б)при y = -1, -2x+1= -1
-2x=0
x=0