Умножьте дроби а)2целых 2/25*1целая 9/16,б) 13/43*8целых 7/26


Ответы на вопрос

Отвечает Рулев Вадик.
А) 2 \frac{2}{25} *  1\frac{9}{16} = \frac{52}{25}* \frac{25}{16} =  \frac{13}{4}=3 \frac{1}{4}
б)  \frac{13}{43} *8 \frac{7}{26}= \frac{13}{43} * \frac{215}{26}= \frac{5}{2}= 2\frac{1}{2}
Отвечает Запоточна Дарья.
A)52/25×25/16=3,25
b)13/43×215/26=5/2 или 2,5