В магазин привезли 200 кг картофеля.В первый день израсходовали 4 ящика по 12 кг, а во второй 3

ящика по 15 кг.Сколько кг картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.
107 киллограмм картофеля осталось
Отвечает Llorens Natasha.
1). 12*4=48 кг картофеля израсходовали в первый день
2). 15*3=45 кг картофеля израсходовали во второй день
3). 48+45=93 кг картофеля израсходовали за два дня
4). 200-93=107 кг картофеля осталось.